当前位置:

马新国

来源:湘潭县 记者: 编辑:莫锦文 2018-08-23 15:50:48
中国莲乡 湘潭县发布
—分享—

马新国

    1985.08-1986.02 湘潭县种兔场技术员;

    1986.02-1988.05 石潭区畜牧站助理畜牧师;

    1988.05-1990.07 县畜牧局助理畜牧师;

    1990.07-1992.09 县农广校干部;

    1992.09-1998.05 县农广校畜牧师;

    1998.05-2005.03 县农广校副校长、畜牧师;

    2005.03-2006.11 县政协经科委副主任;

    2006.11-2016.06 县政协经科委主任;

    2016.08- 县政协副主席(兼)(2016.11当选)。

阅读下一篇

返回红网首页返回湘潭县首页